В Ашхабаде прошел массовый забег на 3,42 км в поддержку мира и доверия

0
168

Масштабный забег под девизом «Спорт – залог мира и доверия» состоялся в туркменской столице. Мероприятие организовано Национальным комитетом Туркменистана по делам ЮНЕСКО совместно с Государственным комитетом по физической культуре и спорту, Центральным советом Молодежной организации имени Махтумкули и хякимликом Ашхабада.

В спортивном мероприятии приняли участие свыше 550 человек, включая студентов высших учебных заведений, учащихся спортивных школ и представителей общественности столицы различных возрастных категорий.

Маршрут забега протяженностью 3,42 км был проложен по улице Багтыярлык от монумента «Аркадаг» в обход стадиона «Ашхабад» и Дворца бракосочетаний «Багт кошги» с финишем у монумента «Аркадаг».

По итогам соревнований определены победители в нескольких категориях. Среди студентов лучшими стали Э. Эседова (Институт телекоммуникаций и информатики Туркменистана) и П. Бабаниязов (Международный университет нефти и газа). В категории взрослых жителей Ашхабада первенствовали В. Байова и С. Сапаров. Среди школьников победу одержали А. Сейдуллаева (средняя школа №76) и О. Оразмырадов (средняя школа №74).

Всем победителям и призерам забега были вручены ценные памятные подарки.

Как сообщили Turkmenportal в пресс-службе Национального комитета Туркменистана по делам ЮНЕСКО, мероприятие было приурочено к членству Туркменистана в Межправительственном комитете ЮНЕСКО по физической культуре и спорту на 2023-2027 годы и направлено на пропаганду здорового образа жизни и популяризацию массового спорта.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяКазахстанские полицейские произвели особое впечатление на туристку из Китая (видео)
Следующая статьяВ Иране открылась выставка экспортного потенциала Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь