В Ашхабаде покажут короткометражки, снятые в рамках конкурса 48 Hour Film Race

0
107

19 августа в Ашхабаде зрители смогут насладиться короткометражными фильмами, созданными в рамках уникального проекта «Снять за 48 часов». Об этом сообщает сообщество Go Viral в Туркменистане, которое организует это мероприятие.

Киносеанс позволит зрителям увидеть разнообразие и талант современных туркменских кинематографистов, пообщаться с молодыми режиссерами и актерами, а также получить мотивацию для участия в конкурсе 48HFR в следующем году.

Зрителям будут представлены 18 короткометражек на разные темы. Каждый фильм был создан отдельной командой за 48 часов с соблюдением определенных условий конкурса. Например, фильмы должны были быть снять в определенном жанре и с участием обязательного персонажа – в этом году им стал клоун.

Во время перерывов между просмотром можно будет задавать вопросы участникам, обсуждать идеи и технику короткометражек.

Показ пройдет с 18:00 до 20:00 в Американском центре. Вход – по предварительной записи.

Конкурс 48 Hour Film Race проводится в 2023 году восьмой раз. В нем участвуют профессиональные и любительские команды из Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана. В этом году победители конкурса получат возможность бесплатно обучиться в Нью-Йоркской Академии киноискусства.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяЗа Кубок CAFA-2023 в Таджикистане сразятся пять юношеских сборных по футболу
Следующая статьяBloomberg: в правительстве РФ обсуждают возврат к контролю за движением капитала

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь