Туркменский бахши выиграл 2,5 тыс долларов на фестивале в Узбекистане

0
330

Фото: sputnik.uz

Бахши из Туркменистана Гарьягды Сарыев занял первое место по итогам III Международного фестиваля бахши, который состоялся в Узбекистане, городе Гулистан.

Как сообщает sputnik.uz, все победители фестиваля получили денежные призы. Гран при фестиваля завоевал представитель Узбекистана Ильхом Норов, который получил приз в размере 7000 долларов.

Среди победителей, занявших первое место: Рисбай Исаков из Кыргызстана, Самдам Арис из России, Гарьягды Сарыев из Туркменистана и Саламат Аяпов из Узбекистана. Каждый из них получил по 2500 долларов.

2 место досталось Дмитрову Херославу из Болгарии, Камалу Сарвару из Индии, Кавкарадзе Нугзару из Грузии, Абдурахманову Расулбеку из Узбекистана. Каждый из них взял приз по 1750 долларов.

Ши Джа Сун из Южной Кореи, Эрдане Ваюсун из Монголии, Серик Джаксикулов из Казахстана и Дилмурод Гулмуродов из Узбекистана заняли 3-е место. Им положен приз в 1250 долларов каждому.

В фестивале приняли участие бахши более чем из 40 зарубежных стран. В творческом конкурсе соревновались 64 исполнителя – 10 местных и 54 зарубежных бахши.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяТуркменский сельскохозяйственный институт подвел итоги пятой предметной олимпиады
Следующая статьяВ Ашхабаде состоится летняя сессия экзаменов DELF/DALF 2023

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь