Туркменские старшеклассники и студенты вузов приглашаются принять участие в конкурсе работ на тему борьбы с безгражданством

0
232

Фото: turkmenistan.gov.tm

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) в Центральной Азии совместно с Казахским национальным университетом им. Аль-Фараби и Центральноазиатской сетью по безгражданству объявило о начале приема заявок на второй Региональный конкурс на тему безгражданства (CANS) для школьников и студентов, сообщает сайт «Туркменистан Золотой век». Тема конкурса – «Значимость Конвенции о сокращении безгражданства 1961 года».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ, а также студенты вузов Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Согласно условиям, конкурсанты-школьники должны предоставить эссе на тему «Как появилась Конвенция 1961 о безгражданстве и как она помогает решить проблему безгражданства?», а студенты – исследовательскую работу по темам, связанным с гражданством и безгражданством, его причинами и последствиями, а также инновационными решениями для оптимизации сокращения и предотвращения безгражданства, защиты лиц без гражданства. Работы должны быть написаны на русском или английском языке.

Последний срок подачи заявки – 22 октября 2021 года. Участники должны заполнить соответствующую форму и отправить ее вместе с работой в формате на электронную почту: kazalres@unhcr.org с указанием темы «Региональный конкурс работ по безгражданству 2021».

Имена победителей будут опубликованы на сайте УВКБ ООН по Центральной Азии, а также на сайтах партнеров.

Читайте также:

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяЖителям Муйнакского района начали раздавать деньги
Следующая статьяПрезидент Туркменистана принял губернатора Санкт-Петербурга

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь