Туркменистан продолжит сотрудничать с Астраханью в сфере профильного образования

0
262

Фото: punkt-a.info

Представители астраханских и туркменских высших и средних образовательных учреждений встретились в формате видеоконференцсвязи для обсуждения вопроса подготовки для Туркменистана профильных специалистов. Об этом сообщает punkt-a.info со ссылкой на министерство образования и науки Астраханской области.

На сегодняшний день в российских вузах обучается более 30 000 туркменских студентов, отметил участник встречи – начальник отдела высшего и среднего профессионального образования Министерства образования Туркменистана Бердиназар Хашыров.

«Сейчас наблюдается необходимость в специалистах многих профилей. Мы надеемся на продолжение сотрудничества с Астраханской областью», – подчеркнул он.

Глава Астраханского регионального министерства образования и науки Егор Угаров отметил, что сейчас крайне важным направлением для системы образования региона является взаимодействие с ближайшими иностранными партнёрами, одним из которых является Туркменистан.

Представители астраханских вузов и колледжей рассказали про образовательную базу, инфраструктуру и студенческую жизнь, а также специальности, по которым ведётся подготовка.

Егор Угаров пригласил коллег из Туркменистана посетить Международный научный форум «Каспий 2022: пути устойчивого развития», который состоится в конце весны.

«Вы сможете не только принять участие в дискуссиях форума, но и посетить наши учебные заведения, поближе познакомиться с системой образования региона», – обратился к коллегам из Ашхабада министр.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяПодписание соглашения компанией ATECA HOTELS об управлении оздоровительным курортом Grand Chortoq Wellness Retreat
Следующая статьяПатриарх Кирилл поздравил Сердара Бердымухамедова с избранием на пост Президента Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь