Туркменистан и Казахстан откроют торговые дома

0
236

Вопрос открытия торговых домов Туркменистана и Казахстана для продвижения продукции и заключения контрактов между предпринимателями двух стран прорабатывается в настоящее время, сообщили Trend в МИД Казахстана.

"Казахстан придает большое значение расширению торгово-экономического сотрудничества с Туркменистаном", – говорится в сообщении.
Отмечается, что речь в основном идет о расширении взаимодействия между двумя странами в топливно-энергетической, транспортно-транзитной и промышленной отраслях.

В ведомстве подчеркнули, что это станет стимулом для увеличения товарооборота, наращивания деловых связей между бизнес-кругами двух государств.
Казахстан и Туркменистан являются важными игроками на энергетическом рынке.

"На протяжении многих лет успешно осуществляется транзит туркменского газа по территории Казахстана в КНР по газопроводу Туркменистан–Узбекистан–Казахстан-Китай", – сказали в министерстве.

Отметим, что Туркменистан и Казахстан являются стратегическими партнерами. Ашхабад и Нур-Султан регулярно обсуждают вопросы партнерства в газовой сфере и в области разработки трансграничных месторождений полезных ископаемых.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВступил в силу Закон Туркменистана «О профилактике инфекционных заболеваний»
Следующая статья«Алиф Банк» обвинили в неуплате налогов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь