Сумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 37 миллионов долларов США

0
220

Свыше 37 миллионов 392 тысяч долларов США составила за неделю общая сумма сделок на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана.

Всего на торгах было зарегистрировано 53 сделки.

За иностранную валюту предприниматели из Великобритании, Объединённых Арабских Эмиратов, Турции и других стран приобрели авиационный керосин и гидроочищенное дизельное топливо, выработанные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов. Автобензин ECO 93 (ГК «Туркменхимия») и сжиженный газ (ГК «Туркменгаз») закупили бизнесмены из Турции и Афганистана.

Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы крашенные махровые изделия и хлопчатобумажная пряжа. Страны-покупатели: Россия, ОАЭ, Кыргызстан.

За манатные средства представители деловых кругов Объединённых Арабских Эмиратов и Казахстана приобрели хлопчатобумажную пряжу на общую сумму 1 миллион 655 тысяч 500 манатов.

На внутренний рынок отечественные бизнесмены закупили полиэтилен высокой плотности (ГК «Туркменхимия») и ковры ручной работы. Общая сумма сделок превысила 13 миллионов манатов.

Неделю назад сумма валютных сделок на бирже Туркменистана превысила 17,6 миллиона долларов США.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяЧетырехлетняя девочка выпала из окна в Атырау
Следующая статья«Зенит» передаст Сердару Азмуну золотые медали за победу в РПЛ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь