Специалисты Внешэкономбанка Туркменистана приняли участие в семинаре по закупкам Исламского банка развития

0
167

Специалисты Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана приняли участие в четырехдневном семинаре, организованном Исламским банком развития в качестве ключевого элемента эффективного внедрения новой концепции закупок ИБР в стране.

Целью семинара стало ознакомление и повышение осведомленности госслужащих Туркменистана с политиками и процедурами, финансовым менеджментом ИБР для лучшего адаптирования к постоянно меняющейся среде закупок и укрепления системы закупок страны.

Это был первый семинар на страновом уровне, который поддержит текущие и будущие инициативы и реформы в этом направлении.

Перед участниками выступили исполняющий обязанности менеджера PPFM Аамир Мир, глава Алматинского регионального хаба Ибрагим Шукри и Начальник кредитного отдела Внешэкономбанка Туркменистана Довлет Хыдыров.

Семинар стал хорошей платформой для обмена знаниями и лучшим опытом в вопросах закупок и финансового управления, что должно способствовать повышению эффективности и результативности проектов в стране.

В мероприятии приняло активное участие более 40 госслужащих, которые ознакомились с передовым опытом в области закупок, разрешения споров, управления контрактами и финансами, а также соблюдения Политики добросовестности Банка.

ИБР намерен и дальше поддерживать инициативы Туркменистана по развитию потенциала.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ прокат выходит новый мультсериал про медвежонка Умку
Следующая статьяСНГ — Шавкат Мирзиёев призывает углублять сотрудничество без его политизации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь