Создателей фильмов из Туркменистана пригласили к участию в конкурсе короткометражек

0
115

Кинопроизводителей из Туркменистана пригласили на конкурс короткометражных фильмов «Снять за 48 часов».

Это ежегодное соревнование команд кинематографистов из Центральной Азии. Подать заявку может любой заинтересованный гражданин Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.

Регистрация участников продлится до 12 июня включительно, зарегистрировать команду необходимо по ссылке.

По условиям конкурса участники за 48 часов должны создать короткометражный фильм продолжительностью до четырех минут. В 2023 году конкурс стартует 17 июня.

Победитель в номинации «Лучший фильм» отправится в Нью-Йорк на интенсивный курс по созданию фильма. Победители в номинациях «Лучший студенческий фильм» и «Лучший любительский фильм» получат грант на 15-недельное онлайн-обучение в New York Film Academy. Победитель в номинации «Специальный приз жюри» получит бесплатную стипендию на трехмесячное обучение в Almaty Cinema School.

Помимо основных номинаций, также будут определены победители в жанровых номинациях: «Лучшая комедия», «Лучший экшн», «Лучшая драма/мелодрама», «Лучший хоррор/триллер», «Лучшая научная фантастика/фэнтези» и «Лучший музыкальный/экспериментальный фильм».

Конкурс «Снять за 48 часов» проводится с 2015 года. Уникальной особенностью проекта являются кинотеатральные показы, которые проходят по всей Центральной Азии.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяФонд Национального Лидера туркменского народа профинансировал медицинские операции детям
Следующая статьяВ отеле НТЗ «Аваза» ввели в эксплуатацию солнечную электростанцию мощностью 370 кВт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь