Состоялась жеребьевка отборочного турнира Кубка Азии-2022 среди молодёжных команд (U23)

0
460

Сегодня, в штаб-квартире Азиатской конфедерации футбола в Куала-Лумпуре состоялась жеребьевка отборочного турнира Кубка Азии-2022 среди молодёжных сборных команд до 23 лет.

По итогам жеребьевки 42 команды были разделены на 11 групп. В зоне Запад были сформированы 6 групп (23 команды), а в зоне Восток — 5 (19 команд).

По итогам жеребьевки молодежная сборная Туркменистана оказалась в группе «F», где нашей команде предстоит сыграть против сборных Иордании и Палестины. Игры пройдут централизованно в Иордании.

Отборочный турнир Кубка Азии пройдёт с 23 по 31 октября 2021 года.

По регламенту турнира, в финальную часть молодёжного азиатского первенства по итогам отборочного раунда выйдут победители 11 групп, а также 4 команды, занявшие вторые места в своих группах с наилучшими показателями.

Финальный турнир 5-го Кубка Азии-2022 по футболу среди молодежных команд (до 23 лет) пройдёт в Узбекистане. Турнир состоится с 1 по 19 июня 2022 года. В финальном турнире примут участие 16 азиатских команд, которые будут разделены на четыре группы.

Чемпионат Азии по футболу среди игроков до 23 лет проводится с 2013 года. С тех пор обладателями главного приза становились молодежные сборные Узбекистана, Республики Корея, Японии и Ирака.

Результаты жеребьёвки:

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяAdidas выпустит беспроводные наушники, которые не нужно заряжать
Следующая статьяГлава МИД Китая посетит Таджикистан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь