Шведская группа ABBA выпустила новый альбом впервые за 40 лет после распада группы

0
259

Релиз нового альбома Voyage шведской группа АВВА состоялся 5 ноября. Альбом стал первым за последние 40 лет после распада шведского коллектива, сообщается на официальном сайте музыкальной группы АВВА.

В него вошли десять музыкальных композиций, которые, несмотря на новые направления в современной музыке и к великой радости поклонников шведского коллектива, написаны в духе первозданного АВВА. Прослушать их можно на музыкальных интернет-сервисах и CD-дисках.

Как и полагается, после выхода альбома группа планирует в 2022 году провести серию живых концертов в ABBA Arena, специально построенном в лондонском Олимпийском парке имени Елизаветы II. Зал рассчитан на 3 тысячи человек.

Основанный в 1972 году, АВВА один из самых популярных коллективов за всю историю поп-музыки. Группа названа по первым буквам имен участников. Мировые продажи АВВА составляют около 400 млн. синглов и пластинок. Композиция под названием Dancing Queen была включена в Зал Славы престижной американской премии Grammy. Фильмы Mamma Мiа! и Маmma Мia! 2, в основу которых положены песни шведской группы, по данным известного кинопортала IMDb, собрали в мировом прокате более 1 млрд. долларов, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВышел производственный календарь Туркменистана на 2022 год
Следующая статьяВыпуск золота в Таджикистане увеличили на 8,2%

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь