Сердар Бердымухамедов провёл рабочее совещание с главами регионов Туркменистана

0
332

Фото: tdh.gov.tm

Ход сезонных полевых работ в стране, а также вопросы социально-экономического развития регионов были обсуждены сегодня в ходе рабочего совещания, которое провёл по цифровой системе Президент Сердар Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Заслушав отчёты глав администраций велаятов, Президент страны подчеркнул, что важно приложить все усилия для выполнения поставленных задач, не ослаблять темпы косовицы и принять меры по уборке пшеницы до последнего зерна. Глава государства отметил необходимость своевременных расчётов с хлеборобами за сданный государству урожай.

«На освободившихся землях следует провести пахотные работы согласно агротехническим требованиям», – потебовал туркменский лидер.

Как сказал Президент Сердар Бердымухамедов, уход за хлопчатником – ценным сырьём для отечественной промышленности, должен осуществляться в строгом соответствии с агротехническими нормами, что станет гарантией получения богатого урожая. В этой связи глава государства дал хякимам ряд указаний, потребовав ответственно подойти к работе.

Акцентировав внимание на том, что одной из важнейших задач, стоящих перед сельхозпроизводителями, является снабжение населения картофелем, овощами и другой отечественной продукцией, туркменский лидер отметил значимость комплексного подхода к выполнению работ в этом направлении и дал ряд распоряжений.

Подчеркнув важность переноса сельскохозяйственных угодий с отдалённых территорий в окультуренные зоны велаята, Президент Сердар Бердымухамедов призвал не медлить с решением этого вопроса.

Глава государства поручил также держать на контроле темпы строительства объектов социального и производственного назначения, которые планируется сдать в эксплуатацию в текущем году.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяОбсуждение поправок в Конституцию продлили до 15 июля
Следующая статьяЗаместитель гендиректора ВТО Чжан Сяньчэнь прибыл в Ашхабад с рабочим визитом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь