Рустам Минниханов обсудил с Президентом Туркменистана новые направления сотрудничества

0
131

Татарстан активно работает в Туркменистане в рамках российско-туркменских отношений. Эти отношения исторические, особенно в культурно-гуманитарном плане, но сегодня очень важно расширять и экономические контакты, считает глава Республики Татарстан Рустам Минниханов.

«Я искренне рад находится в солнечном Туркменистане. Благодарен уважаемому Президенту Туркменистана за время, которое он уделил. У нас была очень хорошая беседа», – приводит слова Минниханова пресс-служба Раиса РТ.

По словам главы Республики Татарстан, в рамках встречи с Президентом Сердаром Бердымухамедовым, он доложил о ходе совместных проектов, которые реализуют татарстанские нефтяники и машиностроительные предприятия, рассказал о работе в гуманитарной сфере, особенно в образовательных программах. А также отметил, что Татарстан и Туркменистан будут искать новые направления сотрудничества – в газохимическом комплексе и сфере информационных технологий.

«Я считаю, что встреча была очень теплая и плодотворная, и будут результаты. Наши отношения, они исторические. Это и культурно-гуманитарные связи, но сегодня очень надо расширять наши экономические контакты. Здесь все условия для наших предприятий созданы, мы искренне благодарны и будем расширять эти направления», – сказал Рустам Минниханов.

Ранее также стало известно, что Рустам Минниханов пригласил делегацию Туркменистана на KazanForum.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяГурбангулы Бердымухамедов обсудил с Миннихановым расширение туркмено-татарстанского сотрудничества
Следующая статьяБанки Таджикистана и Азербайджана подписали документ о сотрудничестве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь