Президент Туркменистана поручил найти способных руководителей для нефтегазового комплекса

0
212

Фото: e-cis.info

Найти способных руководителей для нефтегазового комплекса поручил Президент Туркменистана вице-премьеру по ТЭК Шахыму Абдрахманову на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров.

Несмотря на оказываемую необходимую поддержку со стороны государства нефтегазовому комплексу, в работе этих отраслей нет положительной динамики, констатировал глава государства.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что Государственные концерны «Туркменгаз» и «Туркменнефть», а также Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов, почти все отраслевые ведомства не могут стабильно выполнять плановые задания.

В этой связи глава государства поручил вице-премьеру тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию и представить предложения по совершенствованию работы курируемых отраслей.

«В случае необходимости найдите новых руководителей – молодых, способных, которые будут энергично трудиться, направят все усилия на пользу дела и на благо страны», – сказал Бердымухамедов, передаёт Государственное информационное агентство Туркменистана.

Нефтегазовая отрасль является одной из ведущих в национальной экономике Туркменистана.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статья«Мерв» подписал соглашения с пятью футболистами
Следующая статьяДушанбе и Киев обсудили вопрос возобновления прямых авиасообщений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь