Президент Туркменистана открыл в Лебапе газосборную станцию на $280 млн

0
221

Фото: turkmenmetbugat.gov.tm

Газосборная станция стоимостью 280 миллионов американских долларов начала работу сегодня в Фарабском этрапе на газовом месторождении «Гадын». В церемонии ввода в эксплуатацию нового промышленного объекта принял участие Президент Сердар Бердымухамедов. Об этом сообщает электронная газета «Туркменистан».

Здесь же глава государства ознакомился с достижениями нефтегазового сектора страны. Затем торжества продолжились в конференц-зале. Вниманию участников церемонии был представлен видеоролик, демонстрирующий значение открытой газосборной станции. В церемонии также приняли участие и выступили с приветственными речами представители Китайской Народной Республики.

Затем Президент Туркменистана, нажав на кнопку, запустил станцию.

Новая газосборная станция, которую за год построила китайская CNPC, занимает площадь 38 га и обеспечит рабочими местами 200 человек.

С помощью установленного здесь комплекса технологического оборудования и вспомогательных систем обеспечивается сбор и обработка природного газа и газового конденсата. Далее газ транспортируется на газокомпрессорную станцию договорной территории «Багтыярлык», откуда подается на экспорт в Китай.

Китайская CNPC выиграла еще один тендер в Туркменистане

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяЖених, ударивший невесту, избежал наказания 
Следующая статьяАГТС установила терминалы самообслуживания в своем центральном офисе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь