Президент Туркменистана: «Государство всегда будет заботиться о женщинах»

0
362

«Государство всегда будет заботиться о женщинах, пользующихся в нашей стране большим почётом, создавать все условия для того, чтобы они были счастливы и благополучны, всесторонне защищать их труд и права». Об этом на состоявшемся сегодня заседании Правительства заявил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, отметив значение приближающегося весеннего праздника – Международного женского дня 8 марта, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Глава Туркменистана отметил, что наши предки всегда высоко чтили женщину. Они почитали родную мать, преданную супругу, любимую сестру как святыню и передали это трепетное отношение к женщине своим потомкам.

«Сегодня в Туркменистане созданы все условия для того, чтобы представительницы прекрасной половины человечества жили свободно, плодотворно трудились, были всесторонне образованными, могли заниматься любимым делом и воспитывать поколение настоящих патриотов», – сказал Бердымухамедов.

Президент дал вице-премьеру Мяхриджемал Маммедовой указания провести все праздничные мероприятия на высоком организационном уровне, уделив особое внимание участию в них молодёжи.

Напомним, что традиционно в Туркменистане в честь Международного женского дня 8 Марта организуются торжества в честь многодетных матерей, удостоенных почётного звания Ene Mähri ( «Материнская нежность»), победителей конкурса Ýylyň zenany («Женщина года»). Также проводится конкурс Talyp gözeli («Студенческая краса») и праздничный концерт мастеров искусств страны.

Также торжественные мероприятия по случаю Международного женского дня проходят в предпраздничные дни в министерствах и отраслевых ведомствах, хякимликах велаятов и города Ашхабада, в общественных организациях, на предприятиях и в учебных заведениях.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Ташкенте мужчина стрелял в кошек и собак из пневматического ружья
Следующая статьяБердымухамедов совершил гоночный заезд по Каракумам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь