Президент Таджикистана посетил Международный морской порт Туркменбаши

0
324

Сегодня в рамках государственного визита в Туркменистан Президент Эмомали Рахмон посетил Международный морской порт Туркменбаши, сообщает пресс-служба главы таджикского государства.

Руководство порта проинформировало главу таджикского государства о многовекторной деятельности международного морского порта, технических возможностях, торговом сотрудничестве с другими странами и различных аспектах деятельности порта.

Президент Эмомали Рахмон обсудил с руководством порта организацию грузоперевозок, использование этого центра для выхода на рынки других стран, налаживание импорта и экспорта различной продукции из Таджикистана.

Было подчеркнуто, что налаживание сообщения через международный морской порт Туркменбаши станет одним из важных факторов укрепления и расширения отношений между Таджикистаном и Туркменистаном в направлении сотрудничества в транспортной сфере, что выгодно для обеих сторон.

Здесь же Эмомали Рахмон дал поручения и указания Министерству транспорта, Министерству промышленности и новых технологий и руководству Государственного унитарного предприятия «Таджикские железные дороги» по плодотворному использованию возможностей этого порта.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяСаммит лидеров Туркменистана, Азербайджана и Турции перенесён
Следующая статьяБыть жёстким с властями России и честным с гражданами: Чего ждут от нового посла Таджикистана в РФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь