Президент и члены Правительства Туркменистана провели выходной день в Олимпийском городке

0
256

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, вице-премьеры и главы военных и правоохранительных структур Туркменистана посвятили день активному занятию спортом, посетив сегодня Олимпийский городок в Ашхабаде.

Информационная программа «Ватан» туркменского телевидения показала, как Бердымухамедов выполнил зарядку и позанимался на тренажерах. По словам главы государства, «каждый спортивный снаряд своеобразен и значим как для закалки тела, так и для физического состояния человека».

После выполнения физических упражнений Президент Туркменистана, члены правительства и главы силовых ведомств разделились на команды и посоревновались в мини-футболе. А вице-премьер по культуре и СМИ Мяхриджемал Маммедова и председатель Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Гульшат Маммедова сыграли в настольный теннис.

По окончании соревнований туркменский лидер провел мини-совещание, в ходе которого вновь отметил пользу занятия физкультурой и необходимость привлечения молодёжи к активным занятиям спортом.
Затем Президент Гурбангулы Бердымухамедов и члены правительства совершили велопрогулку по территории Олимпийского городка.

В сюжете информационной программы телевидения отмечается, что занятие физкультурой – ежедневный ритуал для Президента страны, который на собственном примере демонстрирует соотечественникам и, в первую очередь, молодёжи преимущества здорового образа жизни.

Неделю назад Президент Туркменистана и члены Правительства провели матч по мини-футболу в спорткомплексе в городе Туркменбаши.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяАОЗТ «Ашхабадская городская телефонная сеть» представила новый официальный сайт
Следующая статьяКак в разных странах продолжают бороться с пандемией коронавируса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь