Правительство России одобрило взаимное признание виз с Беларусью

0
221

Правительство Российской Федерации одобрило соглашение с Беларусью о взаимном признании виз, выдаваемых для иностранцев для въезда в эти страны. Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Это значит, что граждане третьих стран, имеющие белорусскую визу, смогут беспрепятственно въезжать в Россию, а иностранцы с российской визой — посещать Беларусь.

Соглашение было подписано в Минске ещё 19 июня 2020 года, теперь проект закона будет внесен в Госдуму на ратификацию. По нему Россия и Беларусь взаимно признают для иностранцев визы и иные документы, дающие право на въезд и пребывание на территории обеих стран, а также отметки о пересечении внешней границы Союзного государства.

Гражданам Туркменистана для посещения Беларуси и России требуется виза. После вступления соглашения в силу иностранцам для поездки в Беларусь и Россию не нужно будет получать две визы. Имея визу одной из этих стран, они смогут въезжать, выезжать и пребывать на территории другой стороны в течение срока действия визы и смогут следовать воздушным, железнодорожным транспортом, а также по шести автомобильным дорогам (они определены в приложении к соглашению). Визы будут взаимно признаваться на срок пребывания до 90 дней.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Туркменском институте мировых языков прошли мероприятия по саморазвитию
Следующая статьяВ Ашхабаде прошел семинар «Методика преподавания искусства хореографии»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь