Посол Туркменистана в РФ и заместитель мэра Москвы обсудили перспективы сотрудничества

0
288

Взаимодействие в области системы транспорта и «умных городов» стало основной темой встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана в Российской Федерации Батыра Ниязлиева с заместителем мэра, руководителем Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максимом Ликсутовым, сообщает сайт turkmenistan.ru.

В частности, акцент был сделан на взаимодействии в области наземного транспорта, создании современных городских агломераций и «умных городов».

Максим Ликсутов высказал мнение, что имеется хорошая возможность сотрудничества в таких сегментах, как транспортная безопасность, оптимизация парковочных мест, внедрение электронных систем управления транспортом в условиях больших городов, отмечает источник.

Для проведения предметных переговоров в этом контексте была рассмотрена возможность визита московской делегации в Туркменистан. В рамках визита российской стороной предложено обсудить такие вопросы, как использование цифровых технологий, формирование транспортной инфраструктуры при строительстве Ашхабад-сити, создание «зеленого коридора» для поставок туркменской сельхозпродукции в Москву. А также как первый шаг на пути к системному и долгосрочному сотрудничеству – организация совместного бизнес-форума с участием предпринимательских кругов Туркменистана и Москвы.

Аспекты сотрудничества в экономической и культурной-гуманитарной сферах также были обсуждены во время переговоров.

Стороны отметили, что многоплановое взаимодействие Туркменистана с административными структурами Москвы имеет широкие перспективы и носит взаимовыгодный характер.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяУслуги надежных воздушных грузоперевозок от Hazar logistik
Следующая статьяКарасин: главы стран должны без парламентов решать вопрос об участии войск в миссиях ОДКБ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь