Посол Катара завершает дипломатическую миссию в Туркменистане

0
263

Фото: mfa.gov.tm

Посол Катара Мубарак бин Абдуррахман Аль-Наср завершает свою дипломатическую миссию в Туркменистане, которая началась в ноябре 2019 года. Сегодня он нанёс прощальный визит в МИД страны, где встретился с замглавы внешнеполитического ведомства Бердыниязом Мятиевым.

Дипломаты обменялись словами благодарности за совместную работу по развитию туркмено-катарских отношений в различных сферах и отметили продвижение по ряду ее направлений. В ходе беседы были рассмотрены возможности организации визита главы внешнеполитического ведомства Государства Катар в Туркменистан. Стороны высказались за продолжение позитивной практики сотрудничества в рамках международных организаций, прежде всего ООН.

Собеседники выразили заинтересованность в наращивании торгово-экономических связей. В этом контексте отмечена роль Межправительственной туркмено-катарской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, для проведения очередного заседания которой осуществлена активная подготовка на межведомственном уровне двух стран.

Отмечена важность дальнейшего укрепления культурно-гуманитарных связей между двумя государствами, сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Лебапском велаяте действуют 130 биолабораторий по охране посевных культур
Следующая статьяЗадолженность «Барки точик» приблизилась к 30 миллиардам сомони

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь