Пять вузов Туркменистана перейдут на хозрасчет

0
222

Инженерно-технологический университет имени Огуз хана, Туркменский государственный институт экономики и управления, Туркменский государственный институт финансов, Туркменский государственный архитектурно-строительный институт и Международный университет нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева с 2021–2022 учебного года перейдут на хозрасчёт. Об этом сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров Гадыргельди Мушшиков на сегодняшнем заседании правительства, передает Государственное информационное агентство Туркменистана.

По словам вице-премьера, Министерством финансов и экономики и Министерством образования проведена совместная работа по переводу на хозрасчет для улучшения финансово-экономического положения этих вузов.

Заслушав отчёт, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что вывод отечественной образовательной системы на уровень развитых стран, создание всех условий для получения молодым поколением современного образования является одной из основных целей государственной политики.

Подчеркнув, что модернизация деятельности вузов это требование времени, глава государства адресовал вице-премьеру конкретные указания.

В дипломатическом вузе Туркменистана откроются новые платные отделения

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Самарканде сдали в эксплуатацию мост, соединивший два района
Следующая статьяПосольство РФ в Туркменистане опубликовало список распределения мест на обучение в России по квоте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь