Педагогический форум собрал вместе учителей средних школ Ашхабада и Ахалского велаята

0
344

Фото: газета “НТ”

Очередной педагогический форум состоялся в средней общеобразовательной школе № 27 имени Бердымухамеда Аннаева, расположенной в посёлке Ызгант Геоктепинского этрапа Ахалского велаята. Об этом сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

На территории школы находится Государственный учебно-методический центр Туркменистана, где на постоянной основе проводятся педагогические конференции по самой актуальной тематике.

На повестку дня встречи, в которой приняли участие педагоги Ашхабада и Ахалского велаята, были вынесены статьи принятого в минувшем июне в новой редакции Закона Туркменистана «Об образовании».

В качестве главного организатора конференции традиционно выступила группа специалистов Национального института образования Туркменистана.

На форуме рассматривались вопросы гармоничного воспитания подрастающего поколения, повышение качества преподавания языков и улучшение показателей успеваемости учащихся в этом направлении. Были подведены промежуточные итоги работы летних курсов повышения квалификации для учителей английского языка общеобразовательных школ Ашхабада.

Особое внимание было уделено и работе по выполнению Концепции развития в Туркменистане цифровой образовательной системы. Приоритеты в этом направлении сфокусированы на создании современных технологических возможностей для максимальной доступности информации о работе всех образовательных учреждений нашей страны.

Также состоялся мастер-класс от Огульабат Какагельдыевой – учителя начальных классов ызгантской средней общеобразовательной школы № 27. Она поделилась успешным, в том числе и новаторским опытом учебно-воспитательной деятельности, рассказала о целях и задачах учебных программ на данном этапе обучения в свете Закона Туркменистана «Об образовании».

В рамках форума на базе школьной библиотеки была организована выставка учебно-методической литературы.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяТуркменский предприниматель из Геоктепинского этрапа произвёл 400 тонн биогумуса
Следующая статьяМИД ФРГ: Центральную Азию ждут сложнейшие вызовы из-за афганского обострения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь