Определились все участники Кубка Азии по футболу среди молодёжных команд 2022 года

0
305

По итогам отборочного этапа Кубка Азии по футболу среди молодёжных команд 2022 года определились все участники финальной части турнира.

В финальную стадию Кубка Азии-2022 вышли победители 11 групп. Это олимпийские сборные Катара, Ирана, Ирака, Кувейта, ОАЭ, Иордании, Австралии, Республики Корея, Вьетнама, Малайзии и Японии.

Сборные Таиланда, Саудовской Аравии, Туркменистана и Таджикистана также пробились на азиатское первенство, как лучшие команды из числа вторых мест в группах с наилучшими показателями.

Этого замечательного успеха олимпийская сборная Туркменистана добилась по итогам отборочного турнира в группе «F», который проходил в Аммане с участием трёх команд. В первой игре туркменские футболисты уступили сверстникам из Иордании – 0:1, а во второй взяли верх над соперниками из Палестины – 3:1. В заключительном матче турнира иорданцы и палестинцы сыграли между собой вничью – 1:1. Однако, как выяснилось по результатам встреч в других группах, независимо от результата последнего поединка сборная Туркменистана обеспечила себе путёвку в финальный этап соревнований.

Согласно ранее проведённой жеребьёвки, 42 команды были распределены на 11 групп, победители которых и четыре лучшие среди занявших вторые места выходили в финальную часть молодёжного азиатского первенства.

Однако позже команды Афганистана, Брунея, КНР и КНДР отказались от участия в турнире, в результате чего в группах сформировалось разное количество команд. В этой ситуации для отбора в финальный этап соревнований было принято решение не учитывать результаты встреч против команд, занявших четвертые места.

Таким образом, сборная Туркменистана с 3 очками и разницей мячей (3-2) вошла в четвёрку команд с наилучшими показателями среди занявших вторые места и обеспечила себе место в финальном турнире.

К этому успеху команду Туркменистана привёл 42-летний главный тренер Ахмед Агамурадов, за плечами которого имеется немалый опыт работы с различными командами. Напомним, ранее под его руководством наша «молодёжка» вошла в четвёрку лучших команд на Кубке Содружества 2015 года.

Сборная Узбекистана получила путевку на Кубок Азии-2022 автоматически как хозяин турнира.

Финальный турнир пройдёт в столице Узбекистана — Ташкенте с 1 по 19 июня 2022 года.

По итогам финального этапа, который является квалификационным, три лучшие сборные получат право представлять Азию на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана провёл рабочее видеосовещание
Следующая статьяРост спроса на спирт поднял мировые цены на сахар

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь