Онкологическая клиника возводится в Дашогузе

0
425

Фото носит иллюстративный характер. Источник: www.neutrality.gov.tm

В административном центре Дашогузского велаята усиленно ведутся работы по строительству онкологической клиники на 150 мест, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Возведением медицинского учреждения занимается индивидуальное предприятие «Ajaýyp gurluşyk».

Объект состоит из нескольких блоков зданий. В них будут размещены отделения общей онкологии, клинико-диспансерного наблюдения и радиологии со стационаром на тридцать мест, гематологии и химиотерапии, паллиативной терапии со стационаром, амбулаторно-профилактическое отделение, другие вспомогательные объекты. Отдельно расположатся административное здание, лаборатория, аптека.

Клиника будет оснащена инновационно-технологическим оборудованием медицинского назначения, новейшей аппаратурой, лабораторными средствами и другой немаловажной техникой. Здесь будут созданы все условия для оказания пациентам квалифицированной врачебной помощи, различных лечебно-профилактических услуг на высоком уровне. Современные инженерно-технические постройки и коммуникации обеспечат надёжность специальных систем кондиционирования, вентиляции и отопления всех внутренних помещений. На прилегающей территории появятся зелёные газоны и цветочные клумбы.

Планируется, что новый медицинский объект будет сдан в эксплуатацию в декабре 2021 года.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Ташкенте сотрудник ОВД попал в ДТП на служебной машине
Следующая статьяВ Дашогузе полным ходом ведётся строительство многопрофильной больницы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь