Неделя культуры Туркменистана в 2023 году пройдёт в Ашхабаде

0
238

Неделя культуры Туркменистана в 2023 году пройдёт в Ашхабаде. Соответствующее Постановление подписал сегодня Президент Сердар Бердымухамедов, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Документ принят «в целях развития национальной культуры, стимулирования творческих работников на создание новых произведений, а также проведения на достойном уровне Дня работников культуры и искусства и поэзии Махтумкули Фраги».

В соответствии с Постановлением создан организационный комитет по проведению Недели культуры и утверждён его состав.

Министерству культуры Туркменистана, Государственному комитету по телевидению, радиовещанию и кинематографии, Туркменской государственной издательской службе и хякимлику Лебапского велаята предписано обеспечить в рамках Недели культуры организацию культурных мероприятий по различным видам искусства и художественного творчества и их широкое освещение в средствах массовой информации.

Неделя культуры, приуроченная ко Дню работников культуры и искусства, а также поэзии Махтумкули Фраги (отмечается 27 июня) проводится в Туркменистане уже десять лет подряд, каждый год в одном из пяти велаятов страны. В ней принимают участие творческие делегации со всех регионов страны.

Напомним, в этом году культурная акция проходит 22-27 июня в Марыйском велаяте.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Андижанской области совершено зверское убийство
Следующая статьяВ Ашхабаде состоится концерт «Джаз и его окрестности»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь