На выборах в Меджлис Туркменистана зарегистрировали более 3,5 млн избирателей

0
225

Число избирателей, зарегистрированных на выборы в Меджлис Туркменистана по состоянию на 12 марта 2023 года, составило более 3,5 млн человек, пишет ТАСС со ссылкой на Центральную комиссию Туркменистана по проведению выборов и референдумов.

«По состоянию на 12 марта 2023 года в стране зарегистрировано 3 496 475 избирателей. В зарубежных странах проголосуют 13 078 избирателей», – говорится в сообщении.

В настоящее время в стране создано 2 644 избирательных участка, а также 42 при дипломатических представительствах и консульствах Туркменистана за рубежом.

За ходом выборов будет следить 2 855 национальных наблюдателей и представители международных организаций, таких как ООН, СНГ, Организация тюркских государств, Шанхайская организация сотрудничества, Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации безопасности и сотрудничества в Европе. Также прибудут представители СМИ из зарубежных стран, отмечает источник.

240 избирательных участков будут оснащены видеокамерами. Работу в этом направлении ведет Агентство «Туркменсвязь». Голосование будет транслироваться в прямом эфире на сайте ЦИК 26 марта с 07:00 до 19:00 по ашхабадскому времени.

Напомним, что выборы в Меджлис Туркменистана назначены на 26 марта. Также в этот день будут избираться члены велаятских, этрапских, городских халк маслахаты и Генгешей.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяСердар Бердымухамедов прибыл в Катар с официальным визитом
Следующая статьяКазатомпрому вернули разблокированные 32 млн долларов: 20 Марта 2023, 11:20 – новости на inform.kz

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь