На дорогах Москвы появятся новые улучшенные электробусы КАМАЗ

0
224

Фото: пресс-служба ГУП «Мосгортранс»

На дороги российской столицы в скором времени выйдут новые электробусы ПАО «КАМАЗ». По сообщению представителей ГУП «Мосгортранс», первая партия эко-автобусов отправится по Москве после прохождения доукомплектования на заводе СВАРЗ.

Заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что на данный момент на маршрутах столицы РФ работает 1000 электробусов, каждый день они перевозят около 400 тыс. пассажиров.

«Мы активно развиваем наземный городской эко-транспорт, чтобы качество жизни в городе становилось ещё выше и продолжим дальше внедрять электробусы в экосистему города», – заявил Ликсутов.

Отмечается, что новые электробусы оборудованы электрическими системами отопления, благодаря которым в салоне быстрее устанавливается оптимальная и комфортная для пассажиров температура.

Также в салонах появилась адаптивная система освещения, которая меняется от холодного к тёплому в зависимости от времени суток. Изменения коснулись и салона электробуса – в нем установили дополнительный четвёртый валидатор, благодаря чему пассажирам будет удобнее и быстрее оплачивать проезд.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяЭмомали Рахмон вылетел в Ташкент
Следующая статьяВелопробег по Тегерану организовало Посольство Туркменистана в Иране

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь