Модная коллекция из Туркменистана была представлена на международном форуме в Санкт-Петербурге

0
171

Фото: turkmenistan.gov.tm

Туркменский дизайнер Сельби Султанова приняла участие в Международном форуме «Содружество моды», прошедшем в Санкт-Петербурге с 9 по 10 ноября.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», форум собрал на своей площадке дизайнеров из разных регионов России, а также представителей ближнего зарубежья. Программа мероприятий включила в себя выставки, круглые столы и модные показы.

10 ноября в Таврическом дворце – штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ были продемонстрированы модные коллекции дизайнеров из Туркменистана, Беларуси, Кыргызстана и Таджикистана.

Сельби Султанова представила модную коллекцию в сотрудничестве с Джинсовым комплексом имени Туркменбаши – производителем джинсов для мировых и национальных брендов из экологически чистого хлопка.

Туркменский дизайнер отметила:

– «Содружество моды» является сильной платформой для продвижения брендов стран СНГ. Экономический потенциал данного проекта огромен, так как площадка объединяет представителей производственных предприятий, профильных министерств, ведомств и профессионалов в сфере моды. Надеемся, что наша новая коллекция придётся по вкусу любителям комфорта и этно-шика. Мы также рассчитываем на многолетнее сотрудничество между участниками.

Впервые Международный форум «Содружество моды» прошёл в 2022 году с участием около 700 представителей модной индустрии. Благодаря подписанию на его полях ряда соглашений, дизайнеры из стран СНГ теперь более широко представлены в торговых домах города на Неве.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяИтоги очередного заседания Кабинета Министров Туркменистана от 10 ноября
Следующая статьяНовое землетрясение в Таджикистане затронуло Узбекистан и Кыргызстан

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь