Министр энергетики США: цены на нефть достигнут пика в ближайшие недели

0
55

Министр энергетики США Крис Райт заявил, что цены на нефть, вероятно, достигнут своего пика в течение ближайших нескольких недель. По его словам, рост будет продолжаться до тех пор, пока судоходство через Ормузский пролив не восстановится в значительных объёмах.

Об этом он сообщил в понедельник на Экономическом форуме Semafor в Вашингтоне, передаёт Reuters. Ранее Райт придерживался иной позиции, прогнозируя скорое снижение нефтяных цен.

«Мы видим высокие цены на энергоносители — и, возможно, они ещё вырастут — до тех пор, пока через Ормузский пролив не пройдёт значительный объём судоходства… Цена, вероятно, достигнет пика в ближайшие несколько недель», — цитирует министра агентство.

Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, допустил, что высокие цены на нефть и бензин могут сохраняться вплоть до промежуточных выборов в ноябре текущего года.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяНовый посол Италии в Туркменистане вручил копии верительных грамот
Следующая статьяВ Узбекистане введут единый порядок стимулирования добровольной уплаты финансовых штрафов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь