Межправительственное соглашение о сотрудничестве расширит возможности таможенных служб Туркменистана и КНР

0
140

По итогам переговоров Президента Сердара Бердымухамедова с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином в ряду взаимовыгодных документов было подписано «Соглашение между Правительством Туркменистана и Правительством КНР о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах».

Как сообщается на сайте Государственной таможенной службы Туркменистана, данное межправительственное соглашение позволит создать юридическую базу для дальнейшего практического взаимодействия между таможенными органами Туркменистана и КНР. В частности, организовать совместную работу по борьбе с таможенными правонарушениями (в том числе контрабандой), обмен информацией по тарифным ставкам, оказание взаимной технической помощи, обмен опытом и экспертами, управление таможенными рисками, взаимное признание институтов уполномоченного экономического оператора и многое другое.

Ожидается, что Соглашение расширит возможности таможенных служб двух стран, наладит тесное сотрудничество в обеспечении точного исчисления и взимания таможенных платежей, выполнении запретительных и ограничительных мер, отмечает источник.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяТуркменский дипломат встретился с представителем ереванского ВУЗа
Следующая статьяВ честь 300-летия Махтумкули для студентов Туркменистана организован брейн-ринг

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь