Люксембург полностью готов к проведению матчей ЧМ по хоккею 2022

0
300

Люксембург полностью готов принять матчи чемпионат мира-2022 в третьем дивизионе группы «A». Все игры турнира пройдут с 3 по 8 апреля на ледовой арене города Кокелшёе.

Прямая трансляция матчей будет осуществляться на YouTube канале Федерации хоккея Люксембурга.

Первый свой матч на чемпионате мира туркменские хоккеисты проведут 3 апреля против сборной ОАЭ. 5 апреля они сыграют с командой Люксембурга, 7 апреля – с соперниками из Тайваня и завершат турнир 8 апреля игрой со сборной Турции. Путёвку на чемпионат мира-2023 второго дивизиона группы «В» получит только победитель турнира в Люксембурге.

Вход почти на все на матчи с участием сборной Туркменистана будет свободным. Билет на матч Туркменистан—Люксембург будет стоить 10 евро.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой проходит в нескольких дивизионах в зависимости от рейтинга команд.

Предстоящее мирового первенство в Люксембурге будет уже вторым в истории туркменского хоккея. В 2019 году наши соотечественники, дебютируя на чемпионате мира в Софии (Болгария), заняли третье место в третьем дивизионе среди 6 команд, которые представляли Европу, Азию и Африку. К этому достижению команду привёл главный тренер Байрам Аллаяров, под руководством которого наши хоккеисты в 2017 году завоевали малые золотые медали на турнире второго дивизиона в программе VIII зимних Азиатских игр в Саппоро (Япония), а в 2018 году выиграли в Сараево (Босния и Герцеговина) квалификационный турнир ЧМ с участием четырёх команд.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Ашхабаде в течение недели будет ограничено движение автотранспорта
Следующая статьяПрезидент Украины “похоронил” в Мюнхене шансы на мир

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь