Китай отказался от проведения Кубка Азии по футболу в 2023 году

0
254

Китай отказался от проведения Кубка Азии по футболу в 2023 году, сообщает официальный сайт Азиатской конфедерации футбола.

«Китайская футбольная ассоциация недавно официально проинформировала Азиатскую конфедерацию футбола о том, что не сможет принять у себя финал Кубка Азии 2023 года», – говорится в заявлении АФК.

Соревнование с участием 24 команд должно было пройти в 10 городах Китая с 16 июня по 16 июля 2023 года. Новое место проведения турнира будет объявлено позже.

Действующим победителем турнира является сборная Катара. Самой титулованной азиатской командой является Япония.

В 2004 году сборная Туркменистана дебютировала в финальной стадии Кубка Азии в Китае. В 2019 году, когда турнир проходил в ОАЭ, туркменская сборная участвовала в нём во второй раз.

Напомним, в июне сборная Туркменистана примет участие в отборе на Кубок Азии-2023. Сборная Туркменистана по футболу в результате жеребьевки отборочного турнира Кубка Азии-2023 попала в группу E, где ей предстоит сыграть с командами Бахрейна, Малайзии и Бангладеш. Матчи группового раунда отборочного турнира пройдут в централизованном формате в один круг — 8, 11 и 14 июня 2022 года.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ одной из ташкентских клиник подрались пациенты. Возбуждено уголовное дело
Следующая статьяПассажиры авиакомпании Emirates смогут платить за билеты биткоинами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь