Гражданам Туркменистана напомнили размеры штрафов за переход дороги в неположенном месте

0
256

Министерство внутренних дел Туркменистана выпустило информационные бюллетени, в которых гражданам напомнило о последствиях за несоблюдение правил дорожного движения.

В частности, стражи порядка призывают жителей столицы и велаятов переходить дорогу строго через пешеходные переходы, в том числе подземные и надземные, как того требуют ПДД.

Напомним, с 11 мая вступили в силу дополнения и изменения в Кодексе Туркменистана об административных правонарушениях (КоАП).

Согласно части 1 статьи 231 КоАП, за нарушение правил дорожного движения и неподчинение знакам приоритета, дорожной разметке или сигналам светофора предусмотрен штраф в размере 40 манатов.

В части 2 этой же статьи говорится, что при повторном нарушении (до 6 месяцев) правил перехода дороги предусмотрено более строгое наказание – штраф 100 манатов.

Ответственность за нарушивших ПДД подростков, не достигших 16 лет, возлагается на их родителей или законных опекунов. В таком случае, согласно 4 части статьи 358 размер штрафа при первичном нарушении дорожных правил составит 40 манатов.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяЖара за 40 градусов ожидается в Туркменистане с 7 по 10 июня
Следующая статьяВ Таджикистане цена лепешки выросла с начала года на 50%. И весить стала меньше

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь