GLOBALG.A.P. рассматривает сотрудничество с Туркменистаном в развитии аквакультуры

0
153

Организация GLOBALG.A.P. планирует развивать сотрудничество с Туркменистаном в области аквакультуры, сообщает Trend со ссылкой на технического менеджера организации по работе с ключевыми клиентами в ЦА и Латвии Эдите Страздину.

Она рассказала следующее:

«На данный момент мы хотим конкретно рассмотреть сотрудничество с Туркменистаном в области аквакультуры. Кроме того, на сегодня планируется обучение нашей новой версии флагманского стандарта GLOBALG.A.P. комплексный стандарт обеспечения безопасности (Integrated Farm Assurance v6) и внедрение наших стандартов цепочки поставок (CoC)».

Как отметила Страздина, GLOBALG.A.P. хотела бы и дальше развивать плодотворное сотрудничество с Туркменистаном. При этом она пояснила, что в Туркменистане будет создана Национальная техническая рабочая группа по GLOBALG.A.P. для обеспечения учета соответствующих местных требований при сертификации.

«Это важная основа для успешного внедрения стандартов в стране», – подчеркнула она.

GLOBALG.A.P. является независимой организацией, определяющей требования для добровольной сертификации сельскохозяйственной продукции во всем мире. Программа сертификации GlobalG.A.P. затрагивает все стадии производства, начиная с кормов или посевного материала и заканчивая готовой продукцией, выпускаемой сельскохозяйственными предприятиями.

Целью стандарта GLOBALG.A.P. является обеспечение безопасности продуктов питания, здоровья и безопасности работников и охраны окружающей среды.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяАвиакомпания «Туркменистан» возобновит полёты из Керки в Дашогуз
Следующая статьяВ Таджикистане обнаружены 10 новых месторождений золота

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь