Генконсульство Туркменистана в Турции продолжает продлевать срок действия загранпаспортов туркменских граждан

0
207

Генеральное консульство Туркменистана в Турции (город Стамбул) продолжает продлевать срок действия заграничных паспортов туркменских граждан несмотря на возобновление регулярных авиарейсов между двумя странами. Об этом сообщает издание Atavatan Türkmenistan со ссылкой на собственные источники.

В соответствии с Постановлениями Президента Туркменистана за № 2300 от 1 июля 2021 года и № 77 от 28 апреля 2022 года, Генеральное консульство Туркменистана в Стамбуле по обращению туркменских граждан делает в заграничных паспортах отметку о продлении их срока. Срок действия загранпаспортов граждан Туркменистана, которые закончились или заканчиваются в период с 1 января 2020 года по 30 декабря 2024 года, будут продлены до 31 декабря 2024 года.

Необходимые документы:

Документы подаются лично владельцем загранпаспорта. Паспорт с QR-кодом и штампом о продлении будет готов в течении одной недели, если все документы будут предоставлены в соответствии с требованиями. Отметка о продлении срока заграничного паспорта осуществляется бесплатно.

Консульские услуги в Стамбуле предоставляются по адресу: район Эюпсултан, квартал Мимара Синан, улица Рейхан, дом 14.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяПочти половина кыргызстанских банков перестали обслуживать карты «Мир»
Следующая статьяВышел производственный календарь Туркменистана на 2023 год

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь