Эрдоган направил Президенту Туркменистана и Председателю Халк Маслахаты автомобили «TOGG»

0
184

Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган направил электромобили «TOGG» в подарок Президенту Туркменистана и Национальному Лидеру туркменского народа.

Министр промышленности и технологий Турецкой Республики Мехмет Фатих Каджири, прибывший для участия в церемонии открытия Аркадага, первого «умного» города в Туркменистане и председатель Союза палат и бирж Рифат Хисарджиклиоглу передали ключи от электромобилей «TOGG» Президенту Туркменистана от имени Реджепа Тайипа Эрдогана. Насколько известно, белые автомобили выпущены компанией впервые.

Как сообщается на официальном сайте Халк Маслахаты Туркменистана, завод по серийному производству автомобилей типа «TOGG» был открыт 29 октября 2022 года при участии Президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Ежегодно планируется выпускать 177 тысяч таких электромобилей. Ожидается, что к 2030 году производственная мощность завода достигнет 1 миллиона. Машины выпускаются 2-х видов – 200 и 400 лошадиных сил. Самый мощный из них может развивать скорость до 100 километров в час и преодолевать расстояние в 500 километров на одном заряде.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВ Туркменистане впервые студенты-платники получат дипломы без отработки
Следующая статьяНа рынке в Кубодиёне сегодня произошел пожар

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь