Экс-тренер «Ахала» Мередов возглавил футбольный клуб «Каганат»

0
250

Ровшан Мередов назначен на пост главного тренера кыргызского футбольного клуба «Кагант» (Ош). Об этом сегодня объявила пресс-служба команды.

«За плечами Ровшана отличные достижения в футбольном мире, огромный опыт и навыки, которые он нацелен успешно применять на новой должности — главного тренера ПФК „Каганат“», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Мередов являлся главным тренером футбольного клуба «Ахал» (2016-2019). На международном уровне с ашхабадским МТТУ Ровшан Мередов выигрывал Кубок президента АФК в 2014 году.

В 2020 году туркменский футбольный специалист успешно сдал экзамен на тренерскую лицензию PRO АФК, дающую право на тренерскую работу с национальными сборными и клубными командами в любой стране мира.

«Каганат» с 17 баллами занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата Кыргызстана по футболу-2022.

ФК «Каганат» основан в 2018 году в городе Ош (Кыргызстан). Команда стала главной командой Академии футбола имени Асыла Момунова — одной из крупнейших футбольных академий Кыргызстана. Клуб проводит свои домашние матчи на 12-тысячном Центральном стадионе «Ош» имени Ахматбека Суюмбаева. Владелец команды — компания «Каганат Инвест».

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяАзмун принял участие в презентации новой формы «Байера»
Следующая статьяКыргызстан включен в число стран, через которые подсанкционные товары могут попадать в Россию и Беларусь, – СМИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь