Экипаж Мердана Тойлыева выиграл пятый этап «Шелкового пути» в зачёте внедорожников

0
230

Гонщики команды Федерации автомобильного спорта Туркменистана составили первую тройку на пятом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете внедорожников (T2).

Первым с результатом 3 часа 47 минут 4 секунды стал Мердан Тойлыев на автомобиле Nissan Patrol, второе место занял Шамырат Гурбанов (+6.37), третьим финишировал Максамырат Донатаров (+7.55).

Длина трассы «Грозный–Грозный» составила 298 километров, а спецучастка – 217.

В шестой день ралли «Шелковый путь» участников гонки ждёт марафонский этап по маршруту «Грозный–Элиста» общей протяжённостью 545 километров, 485 из которых будут представлять собой специальный участок.

Ралли «Шелковый путь» проходит с 7 по 16 июля на территории России. Участники гонки стартовали в Астрахани и финишируют на стадионе «Лужники» в Москве. Впервые в современной истории автомобильного спорта соревнования по ралли-рейдам принимает у себя Республика Дагестан и Чеченская Республика Российской Федерации.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяПредставительство авиакомпании «Туркменистан» в России разъяснило правила вылета пассажиров из Москвы в Туркменбаши