Бердымухамедов поздравил Алиева с 30-летием восстановления независимости Азербайджана

0
305

Президент Гурбангулы Бердымухамедов направил от имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично искренние поздравления Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и в его лице всему братскому народу страны по случаю 30-летия восстановления независимости Азербайджана, который отмечается сегодня.

В своём послании глава государства отметил, что за годы независимости Азербайджанская Республика добилась значительных успехов в политической и социально-экономической сферах и сегодня целеустремлённо продолжает развитие в различных отраслях.

«Мы в Туркменистане весьма рады достижениям братского Азербайджана под Вашим мудрым руководством», – подчеркнул Президент Гурбангулы Бердымухамедов, выразив твёрдую убеждённость в том, что совместными усилиями туркмено-азербайджанские межгосударственные связи и стратегическое партнёрство и впредь будут неуклонно укрепляться на благо двух народов.

Пользуясь этой приятной возможностью, лидер нации выразил Президенту Ильхаму Гейдар оглы искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, а братскому народу Азербай­джана – мира, дальнейшего прогресса и процветания, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Азербайджанский народ впервые после 1991 года отметит сегодня День восстановления независимости. До этого в Азербайджане 18 октября отмечался День государственной независимости, а 28 мая – День Республики. Согласно же закону «О Дне Независимости», принятому национальным парламентом 15 октября 2021 года, в календарь праздничных дат внесены изменения. В Азербайджане теперь День независимости будет отмечаться 28 мая, а День восстановления независимости – 18 октября. При этом День независимости объявлен нерабочим праздничным днём, а День восстановления независимости – рабочим праздничным днём.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяВетераны Комсомола выразили своё мнение
Следующая статьяСумма валютных сделок на бирже Туркменистана составила около 16 миллионов долларов США

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь