Бердымухамедов обратился с напутствием к олимпийцам Туркменистана перед Играми в Токио

0
381

Фото: tdh.gov.tm

Президент Гурбангулы Бердымухамедов обратился с напутствием к спортсменам Туркменистана, которым предстоит защищать честь страны на предстоящих в Токио ХХХII летних Олимпийских играх.

Олимпиада в столице Японии, на которой будут разыграны 339 комплектов медалей в 33 видах спорта, пройдёт с 23 июля по 8 августа.

Как мы уже сообщали, Туркменистан на главных соревнованиях четырёхлетия будут представлять девять атлетов, которые выступят в четырёх видах спорта.

«Отбор спортсменов, которые достойно представят страну на ХХХII летних Олимпийских играх в таких видах спорта, как дзюдо, лёгкая атлетика, тяжёлая атлетика и плавание, наглядно свидетельствует о большом внимании, уделяемом в Туркменистане на государственном уровне развитию массового физкультурно-оздоровительного и олимпийского движения, а также спорта высших достижений», – говорится в послании Бердымухамедова, текст которого был зачитан сегодня в информационной программе «Ватан» туркменского телевидения.

В обращении к спортивной делегации подчёркивается, что Туркменистан и впредь продолжит на государственном уровне отдавать приоритет вопросам развития спорта, гармонии духовного и физического потенциала молодёжи, их успешному выступлению на международных соревнованиях и совершенствованию спортивного опыта.

В завершении своего послания глава государства выразил твёрдую уверенность в том, что наши дорогие спортсмены добьются прекрасных побед на ХХХII летних Олимпийских играх и тем самым преподнесут праздничные подарки к славному 30-летию священной независимости, приумножив международный авторитет независимой нейтральной Отчизны – страны здоровья и высокого духа, провозгласившей девиз в спорте «Здоровье. Высокий дух. Дружба», а также на всю планету прославят туркменский спорт».

«Члены спортивной делегации Туркменистана!

Дорогие спортсмены!

От всего сердца желаю вам достойно представить независимый постоянно нейтральный Туркменистан на ХХХII летних Олимпийских играх, проводимых в Японии городе Токио, и поднять международный спортивный престиж родной Отчизны. Счастливого пути, дорогие спортсмены!», – подчёркивается в президентском Обращении к спортивной делегации Туркменистана.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статья«Региональная взаимосвязанность служит общим интересам всех стран Южной и Центральной Азии»
Следующая статьяТуркменистан вывезет своих граждан из Турции чартерным рейсом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь