Автомобили ашхабадского Центра неотложной скорой помощи оснащены GPS-трекерами

0
300

Автомобили «скорой помощи» Центра неотложной скорой помощи Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана снабжены GPS-трекерами, которые дают возможность отслеживать движение бригад по электронной карте Ашхабада. Об этом рассказал директор Центра неотложной скорой помощи Черкез Ханныев, на страницах газеты «Нейтральный Туркменистан».

«Система связи GPS совершенствуется и отвечает высоким требованиям современной медицины. Это позволяет более экономно и эффективно использовать столь ценный для здоровья человека фактор — время, направлять на вызов ближайший к адресу больного автомобиль „скорой помощи“, определив его местонахождение по электронной карте города Ашхабад.

Совершенствуется работа специализированных бригад, которые оказывают не­ отложную помощь населению по кардиологии, неврологии, реанимации, педиатрии, пси­хиатрии, хирургии-травматологии.

С помощью системы GPS или рации врачи поддерживают связь с адресатом вызова или в пути к больницам, осуществляющим неотложное дежурство. При возникновении сложных ситуаций врач или фельдшер, находящийся на вызове, с помощью рации может проконсультироваться со старшим дежурным врачом Центра для принятия решения по ведению больного. Кроме того, в службе вызова в любое время можно получить консультацию по телефону. Здесь постоянно де­журят два старших врача. Один консультирует по телефону, другой — контролирует работу выездных бригад», — сообщил Черкез Ханныев.

Центр неотложной скорой помощи с действующей службой вызова «скорой помощи», расположенный в 10-этажном здании на 200 мест и оснащенный современным оборудованием введен в эксплуатацию 21 июля 2014 года. Медучреждение состоит из операционного, ожогового отделения, отделения эндоскопической хирургии, нейротравматологии, торако-абдоминальной хирургии, общей хирургии и реанимации на 18 мест.

Внедрение GPS слежения значительно повышает эффективность использования автопарка «скорой помощи» и оптимизирует работу медицинского учреждения.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяКомпания Hazar Logistik предлагает воспользоваться услугами контейнерных перевозок
Следующая статья“Это же Путин, он не спит”. Президенту России сегодня исполняется 69 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь