Аркадаг станет первым городом в Туркменистане, где будет функционировать общественный электротранспорт

0
163

В городе Аркадаг Ахалского велаята планируют внедрить наземный общественный электрический транспорт, это будет первый факт использования общественного электротранспорта в Туркменистане. Об этом в ходе выездного заседания Правительства Туркменистана, Сердару Бердымухамедову доложил заместитель председателя агентства «Туркменавтотранспорт» Г.Чарыев, сообщает информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

По словам Чарыева, согласно поручениям главы Туркменистана по использованию в городе Аркадаг экологически чистых электромобилей и доставке их в страну, были изучены коммерческие предложения мировых компаний, производящих электробусы, электромобили и соответствующее оборудование.

В настоящее время проводится работа по их закупке и поставке. Наряду с этим предусматривается строительство современного автокомплекса и электрозарядных станций.

По информации газеты «Туркменистан» в городе будут курсировать китайские электробусы Yutong и легковые автомобили Jac J7.

Заместитель председателя агентства «Туркменавтотранспорт» также отметил, что планируется создание специального мобильного программного обеспечения, включающего всю информацию о маршрутах в городе Аркадаг.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяГраждане Туркменистана могут подать заявку на обучение в ВУЗах России
Следующая статьяРоссийские певцы Дима Билан и Нюша вылетели в Ашхабад на гастроли

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь