В Туркменистане торжественно открылись Дни культуры Узбекистана

0
176

В понедельник 18 ноября во Дворце мукамов Государственного культурного центра Туркменистана состоялась церемония открытия Дней культуры Узбекистана. Об этом сообщает интернет-издание “Вестиабад”. 

В торжественной церемонии открытия приняли участия руководители министерств и ведомств обоих государств, главы зарубежных дипломатических миссий, аккредитованных в Туркменистане, журналисты и деятели культуры. В холле Дворца была организована выставка, на которой были представлены предметы декоративно-прикладного искусства, связанные с культурными традициями Узбекистана.

Выступающие на открытии подчеркнули успехи и достижения по реализации стратегии партнерства двух стран, способствующие взаимному обогащению культур. Концерт мастеров искусства Узбекистана стал ярким продолжением мероприятия, на котором зрителям были представлены музыкальные и хореографические номера.

Предыдущая статьяТуркменская делегация посетит Стамбульский энергетический форум
Следующая статьяООН: В 2024 году зафиксировано рекордное число смертей гуманитарных работников

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь