В Туркменистане создали Оргкомитет по подготовке к 30-летию государственной независимости

0
152

Президент Гурбангулы Бердымухамедов утвердил состав Организационного комитета по проведению на высоком уровне юбилейных торжеств и мероприятий по случаю 30-летия независимости Туркменистана, подписав сегодня на заседании Кабинета Министров соответствующее Постановление, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Документом предписано:

Министерству культуры совместно с соответствующими министерствами и отраслевыми ведомствам, хякимликами велаятов и города Ашхабада подготовить проект Плана торжеств и мероприятий по случаю славной 30-й годовщины независимости Туркменистана и представить его в Кабинет Министров;

соответствующим министерствам, отраслевым ведомствам, хякимликам велаятов и города Ашхабада обеспечить проведение на высоком организационном уровне юбилейных торжеств и мероприятий.

Комментируя подписанное Постановление, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул историческое значение предстоящей знаменательной даты – 30-й годовщины обретения государственной независимости Туркменистана, добившегося за время суверенного развития огромных успехов во всех сферах жизни.

Глава государства дал вице-премьеру Мяхриджемал Маммедовой и хякимам конкретные указания по проведению всех намеченных мероприятий на высоком уровне.

«В них должны быть ярко отражены самобытные традиции и обычаи туркменского народа, его созидательная энергия», – подчеркнул Бердымухамедов.

Источник

Предыдущая статьяВ МИД Туркменистана состоялся брифинг главы Центра ОБСЕ
Следующая статьяДелегация Туркменистана посещает Афганистан с рабочим визитом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь