В ИМО МИД Туркменистана стартовал тренинг для молодых дипломатов региона

0
184

9 марта в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана состоялось открытие второго регионального тренинга для молодых дипломатов и государственных служащих стран Центральной Азии. Мероприятие организовано Правительством Туркменистана при поддержке Офиса Постоянного координатора ООН и посольств Итальянской Республики, Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Туркменистане. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

В церемонии приняли участие руководство и представители МИД Туркменистана, сотрудники дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в стране, молодые дипломаты и госслужащие стран Центральной Азии, а также преподаватели и студенты Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана.

Отмечалось, что тренинг направлен на развитие сотрудничества между молодыми дипломатами региона, обмен опытом и укрепление взаимодействия при решении актуальных региональных вопросов.

Выступая на церемонии, заместитель министра иностранных дел Туркменистана М.Бяшимова подчеркнула участие Туркменистана в многосторонних инициативах ООН, связанных с достижением Целей устойчивого развития, расширением гуманитарного сотрудничества и развитием транспортной взаимосвязанности.

Участники также отметили, что тренинг позволит расширить знания о структуре ООН и механизмах принятия международных решений. Отдельное внимание уделено развитию сотрудничества между странами Центральной Азии.

Сообщалось, что в рамках мероприятия пройдет очередная встреча Диалога молодёжи стран Центральной Азии, инициированного Туркменистаном.

Предыдущая статьяВ Туркменистане продолжается расширение мощностей нефтегазовой отрасли
Следующая статьяПредприниматели из семи государств закупили продукцию на бирже Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь