Туркменистан принял участие в шестой встрече высших должностных лиц Алматинского процесса

0
184

Представитель Государственной миграционной службы Туркменистана принял участие в Шестой встрече высших должностных лиц Алматинского процесса, состоявшейся в Стамбуле в режиме телеконференции.

Координатором данной встречи выступил субрегиональный координационный офис Международной организации по миграции (МОМ) в Центральной Азии. Наряду с Туркменистаном приняли участие национальные координаторы и старшие должностные лица из государств-участников и государств-наблюдателей Алматинского Процесса, в том числе: Исламской Республики Афганистан, Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Исламской Республики Пакистан, Республики Таджикистан, Республики Турция, совместно с представителями Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев и Международной организации по миграции.

Целью данной встречи являлось представление видения и стратегии нового председателя Алматинского Процесса – Турецкой Республики, одобрение двухлетнего плана работы на 2021-2022 годы, принятие решения по условиям финансирования и изучение динамики нерегулированной миграции в Центральную Азию и из нее.

Вопрос о модели финансирования Алматинского процесса стал ключевой темой обсуждения. Участники также обменялись мнениями по вопросам управления нерегулярной миграцией и региональной мобильности, и трудовой миграции.

В завершении встречи была подчеркнута важность расширения сотрудничества в рамках Алматинского процесса с целью координации противодействия нерегулярной миграции и незаконному ввозу мигрантов и дальнейшего изучения возможных причин и последствий растущей региональной мобильности, включая нелегальные маршруты миграции в Центральноазиатском регионе, сообщается на сайте МОМ.

Источник

Предыдущая статьяПосол Грузии завершает дипмиссию в Туркменистане
Следующая статьяОткрывается автобусное сообщение между Ашхабадом и Туркменабатом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь