Туркменистан активизирует торговые отношения с регионами РФ

0
181

15 марта Генконсульством Туркменистана проведена онлайн-встреча, на которой присутствовали руководители министерств и ведомств Туркменистана и регионов РФ – Чувашской Республики и Пермского края. Туркменскую сторону на переговорах представили: Глава ТПП Д.Д.Реджепов, заместители руководителей Министерства промышленности и строительного производства и Министерства текстильной промышленности, а также руководство СППТ.

Главный акцент встречи был сделан на вопросах развития торговых отношений, включая конкретные шаги по активизации участия представителей МСБ. В этом направлении рассматривались меры, направленные на поддержку предпринимателей, что касается предоставления въездных виз, бесперебойной транспортировки грузов и финансовых взаиморасчетов.

Одним из шагов в данном направлении является регистрация 11 марта текущего года в г.Казань Туркменского дома торговли. Кроме того, перспективы сотрудничества будут обсуждаться на высоком уровне в рамках VI Саммита Глав Прикаспийских стран, который Туркменистан проведет в 2021 г.

Источник:  turkmenistan.gov.tm

 

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан и Саудовская Аравия развивают экономическое партнерство
Следующая статьяЦИК Кыргызстана утвердила смету референдума и дала разъяснения по поводу агитации “за” и “против”

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь