Телеканал “МИР” откроет корпункт в Туркменистане

0
197

Возможность открытия в Туркменистане корреспондентского пункта Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», а также организацию тренингов и стажировок обсудили сегодня глава МИД Туркменистана Рашид Мередов и председатель МТРК «МИР» Радик Батыршин.

Как сообщает пресс-служба МИД, в ходе встречи стороны высоко оценили достигнутый уровень сотрудничества в области информационного обмена и взаимодействия по линии СМИ.

В пресс-службе подчеркнули, что Туркменистан рассматривает МТРК «МИР» как одну из ведущих и авторитетных телерадиовещательных компаний с многомиллионной аудиторией, выполняющей важную миссию в укреплении политических, экономических и культурно-гуманитарных связей между странами и народами.

Также сегодня состоялась встреча председателя МТРК «МИР» Р. Батыршина с руководством Госкомитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии.

Напомним, в ноябре прошлого года председатель телерадиокомпании Радик Батыршин и министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов подписали соглашение о сотрудничестве, после чего телеканал «МИР» начал вещание в Туркменистане.

Читайте также:

Телеканал «МИР 24» рассказал о подготовке к празднику ковра в Туркменистане

Источник

Предыдущая статьяШкольники были на экскурсии во время трагедии на Чарыне
Следующая статьяВ Хорезме за день до последнего звонка водитель сбил шестерых учеников 11 класса. Четверо из них скончались

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь