Рассмотрены вопросы расширения сотрудничества между Туркменистаном и Белоруссией

0
243

Вопросы расширения двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и политико-дипломатической сферах были рассмотрены в ходе встречи Посла Туркменистана в Беларуси Назаргулы Шагулыева и министра иностранных дел РБ Максима Рыженкова. Об этом сообщает интернет-издание “Türkmenistan habarlar portaly”.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам проведения межправительственной туркмено-белорусской комиссии по экономическому сотрудничеству, организации взаимных встреч и визитов. Стороны обсудили перспективы улучшения товаропроводящих сетей в связи с возрастающим интересом белорусского бизнеса к транзитному потенциалу Туркменистана.

Напомним, что ранее в Ашхабаде была проведена встреча Посла Беларуси в Туркменистане Вячеслава Бескостного с гендиректором Агентства транспорта и коммуникаций при Кабмине Туркменистана Мамметханом Чакыевым.

Предыдущая статьяВ Туркменистане начали работу ярмарки школьных товаров
Следующая статьяЭлизабет Руд вручила Президенту Туркменистана верительные грамоты

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь